Go Back   Cockos Incorporated Forums > REAPER Forums > REAPER Non-English Speaking User Forums > Pyccкоязычный фopyм REAPER

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10-15-2023, 05:06 AM   #161
slvr
Human being with feelings
 
Join Date: Oct 2023
Posts: 3
Default

Quote:
Originally Posted by cool View Post
slvr, привет. Асимметрия на скриншотах не относится к DC Offset.
привет COOL

1. нежелательное это дело вкуса, для кого то нежелательное, а для кого, то наоборот очень желательное
2. DC Offset делается например утилитами -
MUtility MeldaProduction, NUGEN SigMod

3. DC Offset использую я потому что не программист ине могу делать плагины с асимметричной обработкой

и то что я выложил на картинках сделано с помощью DC Offset

4. асиметрично обрабатывают звук некоторые консоли,
BC Destructor, iZotope Trash 2, и другие искажалки

но мне нужны асимметричные компрессоры лимитеры и тд
5. если бы асимметрия была нежелательная то ее бы не использовали в - консолях
Attached Images
File Type: jpg 3.jpg (182.3 KB, 70 views)
File Type: jpg 4.jpg (159.7 KB, 70 views)
slvr is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2023, 10:37 PM   #162
cool
Human being with feelings
 
Join Date: Dec 2017
Location: Sunny Siberian Islands
Posts: 957
Default

Quote:
Originally Posted by slvr View Post
нежелательное это дело вкуса, для кого то нежелательное, а для кого, то наоборот очень
Я не про личные ощущения. Я говорил про переносимость и прочие проблемы. Асимметричный бас при перевороте фазы меняет свой тембр, это значит, что по разному будет звучать в разных условиях. Это плохо, ибо нарушает одну из сутей сведения.
Так же, тот же ассимметричный бас раньше перегрузит лимитер, что при прочих равных с симметричным басом даст не такой громкий выход на мастере.
Есть физические особенности, которые не получится обмануть.

Last edited by cool; 10-15-2023 at 10:42 PM.
cool is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2023, 11:28 PM   #163
slvr
Human being with feelings
 
Join Date: Oct 2023
Posts: 3
Default

Quote:
Originally Posted by cool View Post
Я не про личные ощущения. Я говорил про переносимость и прочие проблемы. Асимметричный бас при перевороте фазы меняет свой тембр, это значит, что по разному будет звучать в разных условиях. Это плохо, ибо нарушает одну из сутей сведения.
Так же, тот же ассимметричный бас раньше перегрузит лимитер, что при прочих равных с симметричным басом даст не такой громкий выход на мастере.
Есть физические особенности, которые не получится обмануть.
понимаешь в чем дело, если ты такое пишеш, это я не в обиду, а просто пишу прямо как есть, что бы не тратить время на пустую сю - сю - кающую болтовню, то значит не слышишь как я её для себя называю Шахматную обработку, у иноземцев это называется - BUS обработкой звука

в которой фазы - САЙД левого и правого каналов разбиты минимум на 10 полос и вывернуты на 180 градусов в шахматном порядке

и ты слушаешь такой бас и все тебя устраивает

если захочешь – то можно этот вопрос разобрать в отдельной теме

информации по этой теме я не нашел ни на ютубе ни в поисковиках, похоже жуткая коммерческая тайна

тут самое интересное, что на слух это мало кто воспринимает, отличает

я спрашивал у своих знакомых которые окончили институт по звукорежиссуре, с абсолютным слухом

неа не слышат

кстати таким способом очень легко вычислять
- псевдозвукорежисеров , халтурщиков

а все так называемые ФИРМЕННЫЕ записи сделаны только с такой - Шахматной обработкой

ты представляешь сколько халтуры на рынке ? На западе видно мягко говоря улыбаются с наших - КАК БЫ звукорежиссеров

хотя можно возразить и сказать что - мой звук ка хочу так и выпускаю

оно конечно и даже наверное ))) но это будет не - ФИРМЕННЫЙ ЗВУК !

Last edited by slvr; 10-15-2023 at 11:38 PM.
slvr is offline   Reply With Quote
Old 10-15-2023, 11:37 PM   #164
cool
Human being with feelings
 
Join Date: Dec 2017
Location: Sunny Siberian Islands
Posts: 957
Default

Я сдаюсь
Удачи в поисках.
cool is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2023, 03:44 AM   #165
Vadimlight
Human being with feelings
 
Join Date: Oct 2023
Posts: 3
Default OSC messages from Reaper

Здравствуйте. Вопрос по OSC.
Есть Reaper. Есть пульт для управления светом Cobalt ETC. Reaper и Cobalt настроены для приема и отправки OSC сообщений. Шаблон OSC для Cobalt есть. Я хочу отправить из Reaper OSC команду в Cobalt. При нажатии кнопки Play из Reaper должна сработать кнопка GO на Cobalt. (/mainplayback/go)
Как я могу это сделать? Как и где надо написать эту команду? Что я должен добавить к /mainplayback/go в шаблоне OSC ? Можно ли вообще такое сделать?

Простите, никогда не приходилось работать с Reaper. Буду благодарен за помощь.

Last edited by Vadimlight; 11-08-2023 at 03:57 AM.
Vadimlight is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2023, 01:49 PM   #166
westov
Human being with feelings
 
Join Date: Apr 2019
Posts: 13
Default Reaper 7.06 не видит vst

Доброго времени суток всем! Пользуюсь Рипером с 5-й версии, но впервые столкнулся с такой проблемой в версии 7.06. Установил GForce Software - M-Tron Pro IV . Эта эмуляция Меллотрона работает Standalone нормально, однако Рипер не увидел ни M-Tron Pro IV.dll, ни vst3. Нашел у себя в архивах портабельную версию Рипера 6.73, он увидел только vst3, которая тоже работает норм. И *.dll, и *.vst3 находятся в правильных директориях, где и все другие файлы такого типа. Откатываться из-за одного инструмента на шестёрку тоже не хочется. Кто знает в чём может быть дело?
PS. Не удаляю пост, может, кому пригодится: Переименовал оба файла без пробелов (M-TronProIV.vst3, M-TronProIV.dll) и вуаля! Всё увиделось и работает норм!!!

Last edited by westov; 12-04-2023 at 02:09 PM.
westov is offline   Reply With Quote
Old 12-20-2023, 10:39 AM   #167
Alexey Ryasnyanskiy
Human being with feelings
 
Join Date: Dec 2021
Location: Azerbaijan, Baku
Posts: 1
Default Скролл колесика мыши в основном окне

Здравствуйте, уважаемые форумчани, у меня вот такая маленькая проблемка, которые вы 100% процентов, cможете решить!

Я хотел бы изменить скорость прокрутки по вертикали в основном окне проекта, при прокручивания колесика мыши он рывками перемешает проект по вертикали,

https://pouch.jumpshare.com/preview/...3o3oaw3BvZem6E
Alexey Ryasnyanskiy is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2024, 11:20 PM   #168
Veex62
Human being with feelings
 
Join Date: Jan 2024
Posts: 1
Default

Всем привет! Скажите, можно ли сделать так, чтобы выбранная в пиано ролле нота(ноты) как то подсвечивались в соответствующем миди айтеме?
Veex62 is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2024, 01:10 AM   #169
nill
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2024
Posts: 3
Default

Подскажите как удалить выделение, я нажимаю S выделяю какую то область на треке и потом сверху остается белая точка и настройки для этого выделения https://clip2net.com/s/4klsf1H вот на скрине три выделения, а как их удалить непонятно
nill is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -7. The time now is 02:32 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.