Old 05-14-2021, 06:07 AM   #1
denny821
Human being with feelings
 
Join Date: May 2021
Posts: 3
Default Проблема с лицензией.

Всем привет. В 2017 году купил лицензию. Через какое-то время решил попробовать другие DAW. И вот снова вернулся к риперу, спустя почти 4 года. И тут меня ждал сюрприз, моя лицензия оказалась не действительная для актуальной версии рипера( 6.х). Если открыть лицензию текстовым редактором, то можно увидеть, что она действильна для версий 4.х и through 5.x. Значит ли это, что мне снова надо покупать лицензию для актуальной версии? Сталкивался ли кто-нибудь? Или дайте совет, пожалуйста, как быть?
denny821 is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2021, 08:23 AM   #2
IlyaProkopenko
Human being with feelings
 
IlyaProkopenko's Avatar
 
Join Date: May 2021
Location: Krasnoyarsk, Russia
Posts: 2
Default

Это норма. У тебя есть два варианта - использовать версию, которая поддерживает данную лицензию, или покупать новую лицензию.
Если ты не замечал, то на странице покупки лицензии чёрным по серому написано, что лицензию будут поддерживать две мажорные версии - текущая и следующая (на данный момент 6.xx и 7.xx).

UPD: На странице говорится, что лицензию будут поддерживать все версии до 7.99, на данный момент. По-моему, если сейчас купить лицензию, то можно эту лицензию использовать во всех версиях Рипера, начиная с самой первой версии, вплоть до 7.99. Не могу проверить, так как на данный момент у меня нет купленной лицензии.

Last edited by IlyaProkopenko; 05-14-2021 at 08:30 AM. Reason: Уточнение
IlyaProkopenko is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2021, 09:13 AM   #3
denny821
Human being with feelings
 
Join Date: May 2021
Posts: 3
Default

Quote:
Originally Posted by IlyaProkopenko View Post
Это норма. У тебя есть два варианта - использовать версию, которая поддерживает данную лицензию, или покупать новую лицензию.
Если ты не замечал, то на странице покупки лицензии чёрным по серому написано, что лицензию будут поддерживать две мажорные версии - текущая и следующая (на данный момент 6.xx и 7.xx).

UPD: На странице говорится, что лицензию будут поддерживать все версии до 7.99, на данный момент. По-моему, если сейчас купить лицензию, то можно эту лицензию использовать во всех версиях Рипера, начиная с самой первой версии, вплоть до 7.99. Не могу проверить, так как на данный момент у меня нет купленной лицензии.
То есть, раз в два-три года надо будет раскошелиться? Но можно же вроде без лицензии тоже пользоваться? Или там есть какие-то ограничения?
denny821 is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2021, 05:28 PM   #4
IlyaProkopenko
Human being with feelings
 
IlyaProkopenko's Avatar
 
Join Date: May 2021
Location: Krasnoyarsk, Russia
Posts: 2
Default

Quote:
Originally Posted by denny821 View Post
То есть, раз в два-три года надо будет раскошелиться?
Необязательно. Если тебя устраивает старая версия, то пользуйся ей и не переплачивай.

Quote:
Originally Posted by denny821 View Post
Но можно же вроде без лицензии тоже пользоваться? Или там есть какие-то ограничения?
Да, можно, но использовать программу без лицензии можно только 60 дней, с полной функциональностью.
IlyaProkopenko is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2021, 01:54 AM   #5
denny821
Human being with feelings
 
Join Date: May 2021
Posts: 3
Default

Quote:
Originally Posted by IlyaProkopenko View Post
Необязательно. Если тебя устраивает старая версия, то пользуйся ей и не переплачивай.


Да, можно, но использовать программу без лицензии можно только 60 дней, с полной функциональностью.
Спасибо большое за помощь.

PS: Желаю вам творческих успехов и здоровья.
denny821 is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2021, 01:40 PM   #6
sergy172
Human being with feelings
 
Join Date: Sep 2011
Posts: 101
Default

Quote:
Originally Posted by denny821 View Post
То есть, раз в два-три года надо будет раскошелиться? Но можно же вроде без лицензии тоже пользоваться? Или там есть какие-то ограничения?
Только де юре.
Де факто, после окончания "пробного периода", программа сохраняет полную работоспособность.
sergy172 is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2021, 08:35 AM   #7
Vitality
Human being with feelings
 
Vitality's Avatar
 
Join Date: Dec 2021
Posts: 2
Default

Quote:
Originally Posted by IlyaProkopenko View Post
По-моему, если сейчас купить лицензию, то можно эту лицензию использовать во всех версиях Рипера, начиная с самой первой версии, вплоть до 7.99.
У меня не получилось, у меня куплена 6я версия, хотел запустить 4.75 на старом нетбуке, так лицуху не принимает.
Хорошо бы если бы можно было использовать более старые версии под свежей лицензией.
Vitality is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -7. The time now is 07:31 AM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.