Old 07-07-2021, 04:19 AM   #1
Amely_Suncroll
Human being with feelings
 
Join Date: Mar 2021
Posts: 4
Default FLS - Reaper. Конфигурация, как в FL Studio.

Здравствуйте.

В начале этого года на просторах интернета нашла конфигурацию поведений мыши и горячих клавиш, как в FL Studio, но там не хватало многих функций. Сейчас на дворе лето, я сама перешла на Рипер где-то в апреле и с той поры использую его почти каждый день, в том числе и для написания музыки для кино, каких-то рекламных роликов и тд. Таким образом, сейчас имею на руках более допиленную конфигурацию, что была до этого, и предлагаю её тем, кто привык (как и я) работать в FL Studio и кто хочет просто пересесть и сразу начать работать. Также встроена функция игры на клавиатуре вне зависимости от того, открыт синтезатор или библиотека или нет - главное, чтобы была выбрана нужная дорожка. Активируется тремя кнопками либо одной сразу (мне удобнее и так, и так, ибо иногда использую их раздельно). Также в пиано ролл внедрены кнопки прослушивания дорожки в соло и выделенных нот на этой дорожке в соло; также ракоход и инверсия. Рипер запоминает длительность и велосити последней нажатой ноты. Убрала залупливание пианоролла - теперь он фактически бесконечный, как в ФЛ, и многие другие функции. Внимание: вертикальное растягивание окна в FL было на Ctrl+зажатое колесо мыши, здесь это происходит через Alt+колесо мыши вверх/вниз - это удалось реализовать только так.

Благодарю и буду очень рада, если это кому-то пригодится.

Ссылка на скачивание: https://rmmedia.ru/threads/144987/#post-2639247
Amely_Suncroll is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -7. The time now is 04:15 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.