View Single Post
Old 05-19-2022, 01:15 PM   #1
chirick86
Human being with feelings
 
Join Date: May 2022
Posts: 3
Default Альтернатива DirectVobSub (dshow субтитры)

Добрый вечер форумчане.
Не первый год, еще с версии 4 рипера использую его в связке с Dshow кодеками и DirectVobSub фильтром, который на лету прогружает субтитры в окно видеопредпросмотра.
Начиная с версии 6.57 рипер упраздняет поддержку dshow кодеков. В перечне изменений сказано что dshow необходимо вручную включить в настройках, но прежний параметр dshow упразднен, его просто нет в перечне, появился параметр dshow_depr
Указание декодера dshow как и dshow_depr результата не дает, файлы в проект не импортируются.
Я в принципе вообще не против использовать любой другой декодер, лишь бы была возможность подгружать субтитры в видеоокно. Собственно вопрос к форумчанам, есть ли какая-то возможность использования любого другого средства?

P.S. Я знаю и использую возможность прогружать субтитры в окно Notes с при помощи расширения SWS
P.P.S. Я знаю что можно предварительно захардсабить видео.
P.P.P.S. Меня в принципе не интересуют альтернативные методы. Таким альтернативным методом вполне послужит в принципе другая программа, как пример Премьер или Вегас. Интересует именно точная замена утраченной возможности. Открыть проект. Перетянуть видео на таймлайн. Сразу увидеть в окне видео И видео И субтитры. Начать звучить.
chirick86 is offline   Reply With Quote